Nationale Kontaktstelle Europäischer Forschungsrat (NKS ERC)

Programmkoordination

Liane Lewerentz

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1652

liane.lewerentz@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Erstinformation

Monika Schuler

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1633

monika.schuler@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Jennifer Striebeck (Teamleitung bei KoWi)

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-10

jennifer.striebeck@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Liane Lewerentz (Teamleitung im EU-Büro des BMBF)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1652

liane.lewerentz@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Dr. Claudia Breit (in Elternzeit)

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-19

claudia.breit@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Nicole Schröder

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

030 67055-788

nicole.schroeder@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Isabel Herzhoff

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-14

isabel.herzhoff@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Vitaliy Bondarenko

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1551

vitaliy.bondarenko@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Dunja Hofmann

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-26

dunja.hofmann@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Mareike Thillmann (montags)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1667

mareike.thillmann@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Dominik Maas

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-13

dominik.maas@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Randi Wallmichrath

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1647

randi.wallmichrath@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Katharina Spannhake

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-17

katharina.spannhake@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Dr. Andrea Hesse

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1371

andrea.hesse@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Dr. Kristina Wien

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

0228 95997-15

kristina.wien@kowi.de

http://www.nks-erc.de

Monika Schuler (Erstberatung)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1633

monika.schuler@dlr.de

http://www.nks-erc.de

Martin Winger

Kooperationsstelle EU der Wissenschaftsorganisationen (KoWi)

+32 2 54802-21

martin.winger@kowi.de

http://www.nks-erc.de