Nationale Kontaktstelle Marie-Sklodowska-Curie (NKS MSC)

Programmkoordination

Katrin Schaarschmidt (montags - donnerstags)

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1382

katrin.schaarschmidt@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Erstinformation

NKS Marie-Skłodowska-Curie

nks-msc@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Marion Korres (montags - donnerstags)

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-2045

marion.korres@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Vanessa Sooth

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1063

vanessa.sooth@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Katrin Schaarschmidt (montags - donnerstags)

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1382

katrin.schaarschmidt@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Vitaliy Bondarenko

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1551

vitaliy.bondarenko@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Christina Witt

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-2042

christina.witt@dlr.de

https://www.nks-msc.de

Gesamtkoordination

Felix Beckendorf

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1653

felix.beckendorf@dlr.de

https://www.nks-msc.de