Nationale Kontaktstelle EU-Missionen


Krebs / Cancer

Anpassung an den Klimawandel / Adaptation to Climate Change

Gertrud Frankenreiter

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

0228 60884-203

g.frankenreiter@fz-juelich.de

https://www.nks-kem.de

Dr. Maike Heidelberger

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

0228 60884-215

m.heidelberger@fz-juelich.de

https://www.nks-kem.de

Antje Knepper

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

0228 60884-264

a.knepper@fz-juelich.de

https://www.nks-kem.de

Klimaneutrale und intelligente Städte / Climate-Neutral and Smart Cities

Dr. Elisabeth Osinski

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

030 20199-542

e.osinski@fz-juelich.de

https://www.nks-kem.de

Evelyn Echeverria

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

030 20199-3134

e.echeverria@fz-juelich.de

https://www.nks-kem.de

Unsere Meere und Gewässer sanieren / Restore our Ocean and Waters

Dr. Rolanda O'Connor

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

0228 60884-263

r.o.connor@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Steffi Lehmann

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich UMW

030 20199-3316

ste.lehmann@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Boden-Deal für Europa / A Soil Deal for Europe

Dr. Rolf Stratmann

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich BIO

0228 60884-261

r.stratmann@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Dr. Jill Ebert

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich BIO

0228 60884-251

j.ebert@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Dr. Wiebke Müller

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich BIO

0228 60884-250

wi.mueller@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Dr. Michaela Pöter

Projektträger Jülich, Geschäftsbereich BIO

0228 60884-257

m.poeter@fz-juelich.de

https://www.nks-bio-umw.de

Übergreifende Fragen

Dr. Andrea Hesse

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1371

andrea.hesse@dlr.de

http://www.nks-eu-missionen.de

Cornelia Schneider

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1632

cornelia.schneider@dlr.de

http://www.nks-eu-missionen.de

Stefanie Odermatt

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

Heinrich-Konen-Str. 1

53227 Bonn

0228 3821-2255

stefanie.odermatt@dlr.de

http://www.nks-eu-missionen.de