Weitere Kontaktstellen

Frauen in die EU-Forschung (Kontaktstelle FIF)

Astrid Schwarzenberger

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1659

astrid.schwarzenberger@dlr.de

https://www.eubuero.de/fif.htm

Mareike Thillmann (montags)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1667

mareike.thillmann@dlr.de

https://www.eubuero.de/fif.htm

Nadine Heller-Genath

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1635

nadine.heller@dlr.de

https://www.eubuero.de/fif.htm

COST

Friederike Beulshausen

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1672

friederike.beulshausen@dlr.de

https://www.cost.dlr.de

Bjanka Bethke

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-2035

bjanka.bethke@dlr.de

https://www.cost.dlr.de

Nadine Heller-Genath

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1635

nadine.heller@dlr.de

https://www.cost.dlr.de

Nationale Koordinierungsstelle EURAXESS Deutschland

Vitaliy Bondarenko

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-1551

vitaliy.bondarenko@dlr.de

https://www.euraxess.de

Christina Witt

DLR Projektträger, Deutsche Koordinierungsstelle für internationale Forschermobilität

0228 3821-2042

christina.witt@dlr.de

https://www.euraxess.de

Europäische Partnerschaften

Christiane Wehle

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1992

christiane.wehle@dlr.de

Dr. Andrea Hesse

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1371

andrea.hesse@dlr.de

Beate Warneck (EIT / KICs)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1637

beate.warneck@dlr.de

https://www.eubuero.de/eit.htm

EU-Synergien in Forschung und Innovation

Matthias Woiwode von Gilardi

DLR Projektträger, Geschäftsstelle Synergiendialog Horizont Europa – EU-Strukturfonds

0228 3821-1654

matthias.woiwodevongilardi@dlr.de

http://www.eu-synergien.de

Pamela Weber

DLR Projektträger, Geschäftsstelle Synergiendialog Horizont Europa – EU-Strukturfonds

0228 3821-2024

pamela.weber@dlr.de

http://www.eu-synergien.de

Astrid Mechel (Synergien Horizont Europa mit anderen EU-Programmen)

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

0228 3821-1752

astrid.mechel@dlr.de

Sozial- und geisteswissenschaftliche Aspekte globaler Herausforderungen

Wissenstransfer / IPR

Alexandra Burgholz

DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF

030 67055-737

alexandra.burgholz@dlr.de

https://www.eubuero.de/wissenstransfer.htm